Коммеморация Обращения 18 июня 1940 года

В прошлый четверг учащиеся Французского лицея в Москве приняли участие в церемонии коммеморации 86-й годовщины обращения Генерала де Голля 18 июня 1940 года. По традиции церемония проводится на ВДНХ, перед гостиницей «Космос».

Рядом с военным атташе Посольства Франции ученица нашего выпускного класса Terminale B Lucine Le Bihan-Ghlechyan зачитала речь Генерала де Голля.

После минуты молчания ученики 6-х, 5-х и 4-х классов в сопровождении директора лицея и преподавателей возложили цветы к подножию памятника Генералу де Голлю.
Эта церемония подчеркивает важность долга памяти и передачи ценностей самоотверженности и мужества новым поколениям.

Marie MOZOLENSKI